1. 懒兔皮多少钱一张 成年懒兔种多少钱一只 销路要怎么找 去什么市场
你是哪里的啊?
是“獭兔”不是“懒兔”吧? ta tu
要看你皮子的大小,皮张毛的状态,价钱不等。
2. 一只五斤重的塔兔能买多少钱
獭兔皮现在三十都不到,肉二十多块,加起来五十左右!还是喂野兔挣钱!呵呵
3. 海宁皮革城谁去过,兔毛的皮草一般什么价位獭兔毛的又是什么价位呢谢谢。
截至2020年1月份,海宁皮革城兔毛的皮草六百左右,比较好的獭兔毛皮草价格一般都在2000左右。
獭兔毛皮草的价格主要还是跟獭兔毛的质量有关,毛皮的质量越好,獭兔毛皮草的价格就会越贵。獭兔毛皮草的2018年价格不会变化太多,依然在1000到5000之间浮动。
在收獭兔皮的时候毛长2.2-2.7厘米的獭兔要比1.6厘米的贵一些,冬季的毛比较厚,如果毛不平的话可能是换毛期宰杀的,那样的的皮张会掉毛的。
獭兔毛粗细一样都是比较细软的绒毛,没有针毛,毛密度非常高,观感上獭兔毛都是直立的,垂直于皮面,且不容易掉毛,价格一般是普通兔毛的3-4倍。
(3)塔兔图片多少钱一只扩展阅读:
獭兔毛皮草挑选方法:
一、看价格
獭兔皮草制作工艺极其复杂,尤其是更为珍贵的獭兔毛,所以制作成本自然也是更高。市面上的一两百的獭兔皮草肯定是假的,就连制作成本都不够。千万不要认为能捡到便宜,那样只会吃亏。价格在1000以上的獭兔皮草,质量或许还过得去,如果想要优质的话,恐怕要两三千。
二、观皮毛
扒开皮草的皮仔细观察,其表面就像人的头皮,毛孔的毛发是生长出来的,一般一个毛囊之中有3—9根。毛的长短、粗细、数量,每一个都是不同。
而且要注意观察皮草有没有多块皮相连接的痕迹,如果有,那么说明这是獭兔皮草。一只兔子才多大,要制成一件皮草需要数只獭兔的毛皮,没有拼接痕迹是不可能的。这些地方,人造皮草无法作假。
4. 目前獭兔价格是怎样的
截至2020年,獭兔价格在120元左右一只。
獭兔原产法国,因它的毛发柔顺光滑,是典型的皮用型兔种,还作为宠物或改善其他品种,经济价值显着,在世界各地皆有养殖。
目前市场上的獭兔价格一般是120元左右一只,但由于各地区的物价水平、以及对獭兔的市场需求情况等各方面都存在一定的偏差,所以价格也是有高低之分的,
但总体来说,目前獭兔的市场价格差不多就是10元/斤左右,当然有部分地区獭兔的价格也能卖到13元/斤,而有些地方也只有8-9元/斤。
注意事项:
1、獭兔的选种极为重要,养殖前选择体质强健、精神状态较好、活波好动、抗病力强、毛发好的品种,这些品种个体较大、生长较快,尤其在选择公兔时一定要选择健壮、性欲强的,这样才能保证精子的质量,母兔选择产仔高。
2、獭兔的养殖要求较高,而且比普通的兔种要较为娇气,很容易得病,所以兔舍的搭建也十分重要,要在避风向阳、地势平坦干燥、交通方便的地方,兔舍要防寒保温,还要保证充足的光照和良好的通风。
5. 獭兔一只能卖多少钱,好卖吗
这个 不怎么好卖的哦!! 你哪抓的啊!
6. 塔兔多少钱一只
河北尚村等市场5市斤以上獭兔鲜皮每张(质量合格)55~65元,兔肉卫生质量不合格的每公斤8元左右.主要大城市每公斤16元(卫生质量合格)以上,最高的广州市达每公斤24元.
7. 一般种兔多少钱一只
你好朋友,种兔150元左右一只,建议买好一点的种兔,即使价格高一点,但生出的兔子可以带来更大的利润。
8. 獭兔皮多少钱一张
獭兔皮鲜皮价格5斤半的20-22元/张,5斤以上的16-20元/张,4斤半以上的10-14元/张,4斤以上的8-10元/张。特好的也有成交量在28-30元的,一般都是特别出众的。另外,现在有一万张存下来的季节皮价格在10-16元/张。
目前,普遍采用的方法是盐腌法。具体操作步骤:
1,刮油除污。从兔体上剥下的鲜筒皮,用利刀沿腹正中线剖开,将獭兔皮被毛朝下,皮板朝上,平整铺放在清洁的平台上,用钝刀或刀背先从皮边缘往里刮,再从尾部往头部刮,直至将皮板上的油脂、残肉、韧带、乳腺等刮净。应注意不要在刮的过程中让皮产生皱褶;否则,容易刮破,损伤皮板。
2,防腐。兔皮刮油去污后,应立即防腐处理,否则,易导致腐败性脱毛或烂皮。将剥下的片皮或筒皮,按鲜皮重的35%~50%的用盐量,獭兔皮夏季每张皮用0.15千克的工业盐,冬季0.10千克。在皮板上均匀擦抹,然后皮板对皮板,被毛对被毛叠放24~48小时,将皮腌透。
3,晾晒。将腌透的皮,视季节、室外温度不同,采取不同晾晒方法。春、冬两季可直接晾晒;夏、秋两季严禁暴晒,只能阴干。严格地讲,当室外温度高于25℃时,采取阴干。晾晒时,皮毛朝下,皮板朝上。
4,经过防腐、晒干、防虫处理后的兔皮,毛对毛,板对板叠放,分颜色和等级以每50张一捆,注明颜色、数量和等级后,装箱或装袋,保存在通风、隔热、防潮的地方。保存的最适温度为10℃,相对湿度为50%~60%。原皮中的含水量宜保持在12%左右,每月定期检查,如有潮湿、霉变或虫蛀等现象,要及时处理。
9. 獭兔皮现在的价格是多少
12月8日河北尚村獭兔皮报价,特级皮50元,一级30元,二级20元。肉不但可以吃还很鲜美那,肉价每市斤在8-12元。獭兔一般需要6个月上市,皮不是很难销售,关键看你养的怎么样,皮子质量好不好。一只獭兔6个月成本在20-35元之间,差距主要在于饲料来源。
满意请采纳。