Ⅰ 请教高人 算得我头晕...交行取现7000用最低还款额还一年申请分期还一年资金上有多少差别
原3楼修改补充
在交行取现,最低还款额,每期还款10%,只可作10个月的,日利率为5/万,即月利率为15‰,再加罚原本息5%的滞纳金,然后扣除当月总本金的10%,为最低还款额
第一个月还款时的利息为:7000×15‰=105元。
到第二个月的本金为7000-700=6300元,利息=6300×15‰=94.5元,利息+本金=6300×1015‰=6394.5。滞纳金=6394.5×5%=319.73元,加罚滞纳金后的本金=6394.5×105%=6714.23元,还10%为671.42元。
带入第三月的本金=6714.23-671.42=6042.81元,利息=6042.81×15‰=90.64元,本息合计加罚滞纳金=(6042.81+90.64)×5%=306.67元
带入第四月的本金=(6042.81+90.64+306.67)×(1-10%)=5796.11元(还款10%),利息=5796.11×15‰=86.94元,本息合计加罚滞纳金=(5796.11+86.94)×5%=294.15元,
带入第五月的本金=(5796.11+86.94+294.15)×(1-10%)=5559.48元(还款10%),利息=5559.48×15‰=83.39元,本息合计加罚滞纳金=(5559.48+83.39)×5%=282.14元,
带入第六月的本金=(5559.48+83.39+282.14)×(1-10%)=5332.51元(还款10%),利息=5332.51×15‰=79.99元,本息合计加罚滞纳金=(5332.51+79.99)×5%=270.63元,
带入第七月的本金=(5332.51+79.99+270.63)×(1-10%)=5114.82元(还款10%),利息=5114.82×15‰=76.72元,本息合计加罚滞纳金=(5114.82+76.72)×5%=259.58元
带入第八月的本金=(5114.82+76.72+259.58)×(1-10%)=4906.01元(还款10%),利息=4906.01×15‰=73.59元,本息合计加罚滞纳金=(4906.01+73.59)×5%=248.98元,
带入第九月的本金=(4906.01+73.59+248.98)×(1-10%)=4705.72元(还款10%),利息=4705.72×15‰=70.59元,本息合计加罚滞纳金=(4705.72+70.59)×5%=238.82元,
带入第十月的本金=(4705.72+70.59+238.82)×(1-10%)=4513.62元(还款10%),利息=4513.62×15‰=67.7元,本息合计加罚滞纳金=(4513.62+67.7)×5%=229.07元,
带入第11月的本金=(4513.62+67.7+229.07)×(1-10%)=4329.35元(还款10%),利息=4329.35×15‰=64.94元,本息合计加罚滞纳金=(4329.35+64.94)×5%=219.71元
带入第12月的本金=(4329.35+64.94+219.71)×(1-10%)=4152.6元(还款10%),利息=4152.6×15‰=62.29元,本息合计加罚滞纳金=(4152.6+62.29)×5%=210.74元
12期的利息+滞纳金的总和为3226.64元
若作分期付款,只有刷卡消费才可。交行的分期付款的手续费标准为:1500元-6500元,0.72%(每期)。6500元-12500元,0.7%(每期)。12500元以上,0.68%(每期)。
刷卡消费作1年的分期付款的手续费=7000×0.7%×12=588元
12期最低还款额的利息+滞纳金的总和-刷卡消费做1年的分期付款的手续费=
3226.64-588=2638.64元
孰高孰低,一目了然
Ⅱ 怎样把人打晕
问题一:怎么能徒手把人打晕? 最简单的方法,掌劈颈动脉导致大脑暂时缺血,便会晕过去.
另外一种说法是饥一节颈椎以上,颅骨以下的位置,从斜上向下劈砍,可能造成脑部损伤,这也是格斗比赛禁止击打后脑的原因
我看派出所的抓贼的时候,就是连续用手掌拍打颈上 后半脑 拍打几下,被敲打者就会全身无力的倒下
简单啊,击耳朵下面,一击就晕,不要学电视里打后面,后脑更不能打,会出人命的
是可以击晕的,击打颈部时强烈的摆动会影响脑干的正常运作,使人失去平衡摔倒甚至在一段时间内失去知觉;这和拳击比赛中的情况一样,拳手通常是被勾拳或摆拳击倒,而不会被直拳击倒,因为直拳是从正面击打,很难造成头部的剧烈摇摆,而勾拳或摆拳则是从侧面或下方击打头部,可以很容易的造成头部的剧烈摇摆,从而影响脑干的正常运作,从而失去平衡摔倒,而非疼痛造成摔倒;击打后颈也是同样的道理,但击打后颈还会更容易的造成一种情况,就是大脑在由于头部剧烈摆动而撞击到前头盖骨,这种撞击会引发昏迷,甚至会造成短时性的失忆,在很多案例中被击昏的人醒来后会不记得之前发生的事情。所以击打后颈是可以将人击昏的,当然击打的位置要准确,通常是在第二或第三脊椎的地方,而且还要有足够的力量。通常没有受过训练的人很难将人击晕。
脖子,脖子处有个穴道,一打力打就会晕。
如果你真的想弄晕人的,可以用麻醉剂氯仿(三氯甲烷)
制取方法:Cl2(氯气)+CH4(甲烷)===CHCl3(三氯甲烷)+HCl(盐酸)。科学的力量最实际!!! 上网查找的哦
问题二:怎样能快速把人打晕 喝酒猛抽烟屏气不吃饭
猛转圈就可以啊,又不会影响健康,还有就是喝酒喝晕了,再就是猛吸气,不停地吸气,这样你的大脑会暂时的缺氧,会晕了~!
有人愿意帮助你的话 你深呼吸一口气 然后闭气 让人把你胸部使劲按住 马上你就会晕了 如果一个人的话 就把脑袋往水里放 一会儿就晕了 但是别腔到哈 再老火点的 就喝酒了 抽烟影响健康 最好别抽。
问题三:怎么徒手一招把人打晕 很简单,我教你,就算你是个女人也能做到,甚至可以一拳毙命,打面部浮角,也叫死亡三角,拳的着力点要打在人中,一下解决,谢谢,请加分,绝对可靠无论此人何等强悍。
问题四:人体什么部位可以把人打晕 能够打晕的部位很多,比如说后脑、头顶、脑门等不过力道很难掌握,弄不好会把人打死。所以,我劝你还是不要做把人打晕的事情。
问题五:怎么可以从后面把人打晕 人的后脑受到强烈打击
问题六:怎么才能把人打晕,求图片 可以看看这图。
imgsrc./...6d.jpg
问题七:怎么能把一个人打晕? 用力打后面脖子的地方、科学认证、用力打可以将其击晕并暂时消失当时记忆。
问题八:怎么可以把人打晕,怎么可以让人喜欢呢? 在正规的比赛里面。一般KO对手、打晕
就是打对方的鼻梁。。腮部。。其次就是跨步以上。头部以下。。(这种情况在对方体力不支情况下也可使对方眩晕)
最常见的打晕对方就是鼻梁和腮部。。。一般人没有训练过抗击打他只有5公斤的击打能力。超过5公斤的击打力。就会出现短时间的眩晕。昏迷。这也是在实战当中取胜的最好时机。。
唬果练习过抗击打的人群那就要看对方的体力。耐力。身体素质。还有你的击打力量。部位等因素决定你是否可以将对方击倒!
在此说明一点。击打后脑是严重的问题。也是武德德问题。后脑的穴位很多。过度击打和局部击打都会导致神经上的损伤和昏迷。严重导致死亡!
问题九:怎么能把人一下打晕过去 学拳击知道 打下巴的部位一下搞定
记得采纳啊
问题十:怎样能把人打晕而不至死 打在神经丛上,或者打在动脉上都可以把人打晕,少年,我只是说说,你可千万不要这么干,打出事儿了我可不负责啊。颈部两侧有个位置叫动脉窦,至于手刀滑下来是有个弧度的,砍到你脖子两侧神经丛地方,不晕也痛的失去战斗力,也很容易造成伤亡,,,
Ⅲ 眩晕的晕怎么读
晕有两个读音,分别是yūn 和 yùn,组词如下:
晕yūn
一、晕厥 [ yūn jué ]
昏厥。因脑部突然发生贫血而短时间失去知觉。
《二十年目睹之怪现状》第八七回:“大少爷的病越发沉重,已经晕厥过两次。” 茅盾 《子夜》十九:“也许就是那交易所里的人声和汗臭使得 吴荪甫 一时晕厥罢,他在汽车里已经好得多。”
二、眩晕 [ xuàn yùn ]
1、头晕目眩。
《剪灯馀话·贾云华还魂记》:“夫人亦眩晕思卧,乃先就榻。惟 娉 率诸婢收拾器皿,锁闭门户。” 清 蒲松龄 《聊斋志异·地震》:“人眩晕不能立,坐地上,随地转侧。”《医宗金鉴·内治杂证法·眩晕》:“伤损之症,头目眩晕,有因服克伐之剂太过,中气受伤,以致眩晕者。”
清 昭连 《啸亭续录·王功伟》:“﹝ 王富顺 ﹞尝病眩晕,恒恐毙于道途,每出行,必小纸书其姓名居址,以防颠仆。” 郁达夫 《采石矶》二:“他觉得晴光射目,竟感觉得有些眩晕。”
2、引申为迷惑。
瞿秋白 《<饿乡纪程>跋》:“二十年来盲求摸索不知所措,凭空舞乱我的长袖,愈增眩晕。”
三、头晕 [ tóu yūn ]
头脑晕眩。
《宣和遗事》前集:“纔吃酒时,便觉眼花头晕。”《儿女英雄传》第一回:“﹝ 安老爷 ﹞次日便觉得有些鼻塞声重,胸闷头晕。” 茅盾 《子夜》十九:“ 吴荪甫 ……蓦地一阵头晕,又加上心口作恶,他两腿一软,就倒了下去。”
晕yùn
一、红晕 [ hóng yùn ]
中心浓而四周渐淡的一团红色:脸上泛出~。
二、晕车 [ yùn chē ]
坐车时头晕甚至呕吐。
老舍 《四世同堂》七:“他有点晕车,所以坐在了司机台上。” 巴金 《“五四”运动六十周年》:“有一次我十岁的儿子晕车,不巧吐了他一身,我们非常抱歉,可是他没有露出半点厌烦的样子。”
三、晕船 [ yùn chuán ]
坐船时头晕甚至呕吐。
《二十年目睹之怪现状》第二十回:“到了次日,已经出了海洋,喜得风平浪静,大家都还不晕船。” 冰心 《寄小读者》十八:“头等舱中的女护士--是看护晕船的人们的--也忽然在门边发见了。”《新民晚报》1987.1.16:“看来我的晕船使他失去了好大鱼群,我有点不安。”
Ⅳ 吵架激发对方晕了要负责任吗
这种情况属于多因一果:1、要分析吵架的原因,谁挑起的吵架?你母亲在吵架中属于主动一方还是被动一方?2、对方是否有导致晕倒的疾病?3、吵架中是否有肢体接触?根据以上情况分析是否承担部分责任。责任承担需要结合双方过错来定,若两人以上没有共同故意或者共同过失,但其分别实施的数个行为间接结合发生同一损害后果的,应当根据过失大小或者原因力比例各自承担相应的赔偿责任。
法律依据:
第十三条【损害】 依照侵权责任法第六条和第七条规定确定被侵权人承担损害赔偿责任的,应当具备损害的要件。
受害人因行为人的加害行为以及他人的行为,或者行为人对其管领的物未尽必要注意,而遭受的人身或者财产的不利后果,为损害。
第十四条【因果关系】被侵权人请求侵权人承担侵权责任,应当证明行为人的加害行为以及他人的行为或者行为人对其管领的物未尽必要注意的行为与损害之间存在引起与被引起的因果关系。
法律规定实行因果关系推定的,受害人应当证明因果关系可能存在;行为人不能证明因果关系不存在的,推定因果关系成立。
两个以上的原因造成同一个损害结果的,行为人应当按照其行为的原因力承担赔偿责任,或者分担相应的责任份额。
第十五条【过错推定原则的适用范围】侵权责任法第六条第二款规定的“法律规定”,是指侵权责任法第四章至第十一章规定应当适用过错推定原则的侵权责任类型,包括第三十二条、第三十四条、第三十五条、第三十八条、第八十一条、第八十五条、第八十六条、第八十八条、第八十九条、第九十条、第九十一条。
其他法律规定应当适用过错推定原则的,例如道路交通安全法第七十六条第一款第二项,依照其规定。
第十六条【无过错责任原则的适用范围】下列侵权责任依照侵权责任法第七条规定的无过错责任原则确定侵权责任:
(一)第五章规定的产品责任,但该章明确规定应当适用过错责任原则的情形除外;
(二)第八章规定的环境污染责任;
(三)第九章规定的高度危险责任;
(四)第十章规定的饲养动物损害责任,但第八十一条规定除外;
(五)其他法律规定的工伤事故责任;
(六)其他法律规定应当适用无过错责任原则的。
第十七条【无过错责任情况下加害人有过错】
依照侵权责任法第七条规定应当承担侵权责任,被侵权人能够证明侵权人对于造成损害具有过错的,不适用侵权责任法以及其他法律关于赔偿责任限额的规定。
第二节 共同侵权与连带责任
Ⅳ 大哥大姐们麻烦把第7道题解决了,小弟数的头都晕了……
4+3+2+1=10:其中仅由一个方块构成的三角形有4个,由两个个方块构成的三角形有3个,由三个方块构成的三角形有2个,由四个方块构成的三角形有1个。应该是这么多了,如果不确定,用这种方法找就不乱了。
Ⅵ 《晕——大自然的天气预告图》是从哪几个方面来说明“晕”的吗快!!!!!
1)解释晕的概念;(2)追溯晕的历史;(3)解释晕的成因;(4)说明晕的作用
附上其他题目
①碧蓝的天空,铺过来一层蚕丝般的云幕,不一会儿,太阳周围现出一道彩色光环。它宛若彩虹,但没有彩虹鲜亮;虹的色彩排列是内紫外红,而光环刚好相反,是外紫内红。这就是“晕”,俗称“风圈”。
②我们的祖先,很早就对“晕”进行了观察和记载。远在殷墟甲骨文中,已有“晕”字出现。到了西周,“晕”便正式作为天象被记录下来。而欧洲人直到 1630年,才有关于“晕”的详细记载,比我国晚了一千多年。
③人们虽然很早就注意到了这种美丽的光象,但对它的成因作出科学的解释,则是近一二百年的事。1666年,牛顿做了一个很简单但对后来科学发展影响很大的实验。他让一束阳光透过三棱镜,结果出现红。橙、黄、绿、蓝、靛、紫的七色彩条。这使人类第一次认识到,阳光原来是由七种不同颜色的光组成的,当它们通过三棱镜时,由于波长、折射角不同,才显示了各自的本色。这一发现给 “晕”的科学解释打下了基础。
④探空资料表明,那白如蚕丝的云幕,其高度都在距地面5000米以上,是由六方柱体状的小冰晶组成的。如果把六方柱体不相邻的过延长,实际上就是三棱柱体。所以,六方柱体状的冰晶就像三棱镜一样,能把阳光分成七色彩条。当无数兆亿小冰晶被阳光照射后,各色光按一定角度折射出来,便形成了绚丽多彩的爱环。
⑤人们对“晕”的兴趣,不单因为它有斑澜的色彩,而且由于它是天气变化的一种前兆。据我国新疆阿勒泰地区统计,在 1980年中就曾出现过 1052次“晕”,“晕”后两天内出现风。雨等显着天气变化的占 80%。
⑥不过,也不是所有的‘晕”都是风雨之兆。气象工作者经过长期观察发现:当“晕”的持续时间在1小时以内(俗称“短晕”)时,未来的12小时一36小时内会出现风或雨;当“晕”的持续时间在5小时以上(俗称“长晕”)时则不会有风雨天气出现。
⑦美丽的爱环是大自然的天气预告图,我们了解并利用它来观测风云,可以更好地安排工作和生活。
14结合内容给文章拟个合适的标题 《 》(1分)
15.第1段从哪两个方面说明晕和彩虹的不同(每项答案不超过5个字)(2分)
16.第3段中与“它们”相照应的一个词是 。(1分)
17.第3段中的“这一发现”指的是 。(1分)
18.第5段举我国新疆阿勒泰地区的例子,是为了说明()(2分)
A.人们对晕有浓厚的兴趣。
B.晕是天气变化的一种前兆。
C.晕可以分为“短晕”和“长晕”。
D.并不是所有的晕都有风雨之兆。
19.第⑥段运用________________、__________________的说明方法(2分),说明了__________________________________________。(2分)
20.本文依次是从哪几方面来说明晕的?下面概括正确的一项是(2分)( )
A.描摹色彩 解说概念 解释成因说明作用
B.解说概念 追溯历史 记述实验划分种类
C.描摹色彩 记述实验 解释成因划分种类
D.解说概念 追溯历史 解释成因说明作用
参考答案:
14晕——大自然的天气预告图(1分)
15. 鲜亮的程度 色彩的排列(2分)
16.各自(1分)
17.阳光原来是由七种不同颜色的光组成。(1分)
18.B(2分)
19.分类别列数字(2分) 不是所有的“晕”都是风雨之兆(或“短晕兆风雨,长晕天不变”,意思正确即可)(2分)
20. D(2分)
Ⅶ 大开眼界!NBA历史7大奇特战术:波波5上5下搞晕对手,大招是6打5
大家都知道,NBA的比赛中,有许多着名战术,其中,如果教练运用得当,那么,就能够带领球队走向胜利。如果恰好被对方克制,或者说在错误的时机被使用,那么,往往就会葬送掉比赛。众所周知,联盟不乏疯狂的战术科学家,其实,有些名教练在特定时候,会临场发挥,用出人意料的奇葩战术来逆转战局!那么,他们究竟都有哪些呢?让过人君带你一睹为快!
第一
巴蒂尔后背发球显神通
说起巴蒂尔,那也是一位球商极其高超的球员。在火箭,他就是姚明身边的得力干将。而去到热火之后,巴蒂尔更是成为了詹姆斯身边的福星,屡次帮助热火排忧解难,无论是三分还是防守都异常给力。在一次比赛中,面对凯尔特人的严防死守,巴蒂尔甚至连球都无法发给跑位的队友。这个时候,他看见背对着他的皮尔斯,灵机一动将球砸在了他的背上,老皮还没反应过来,巴蒂尔立刻进场接球,完成了一次巧妙的进攻。
第二
冰箱以眼还眼互相伤害
尽管没有带领火箭拿到总冠军,但是,麦克海尔的教练水平还是很高的。在火箭,他将内线调理得井井有条,就连霍华德这样的巨星也非常服他。在一次跟快船的比赛中,里弗斯教练首先用出了砍鲨战术,疯狂地将霍华德和卡佩拉送上罚球线,面对如此情景,麦克海尔也是没有坐以待毙,直接以其人之道还治其人之身,将小乔丹砍了一遍又一遍。或许,双方需要一个握手言和的协议。
第三
菲尔开花战术屡建奇功
菲尔作为NBA教练总统山级别,战术素养绝对是联盟最高的之一。在关键时刻,他也曾有过奇招,那就是模仿纽约名帅的经典战术的星爆战术。光看这个名字霸气无比,其实执行起来也非常简单,就是在最后关头让四个接球人站在罚球线,等裁判吹哨之后往四个不同的方向跑,这样的话,对手就不知道该由谁来终结。说实话,这招绝对算得上奇招,费舍尔绝杀马刺,用的正是这招。
第四
基德故意被撞制造暂停
说起基德,从球员时期开始,他就是联盟最具有篮球智慧的控场大师。其实,当教练以后的基德,也是如此。当时,篮网已经没有了暂停,而球队恰恰只落后一球,可以说,只要能布置一个成功的战术,就能够挽回局面。于是,基德急中生智,走到球员泰勒旁边让他撞基德,结果,拿着水杯的手把水洒了一地,工作人员只能来清洗,趁这个时候,基德连忙给球员布置战术,不过,他被联盟事后追究,罚了五万。
第五
马丁诈伤骗晕单纯对手
说起马丁,那可以说是哈登的师兄,联盟靠骗打球的祖师爷了。的确,虽然没有强健的身体素质,但是,马丁打球是真的灵动,也是真的非常狡猾。在与黄蜂的比赛中,马丁尝试突破,结果对手的手肘不小心撞到了他的鼻子上。虽然没造成伤势,但是马丁灵机一动,左手直接捂住鼻子,但右手还在运球突破,对手见此情景,以为自己犯了错,直接停了下来,结果,目送马丁完成了一次精彩的2+1。
第六
波波六打五战术瞒天过海
2014年季后赛首轮,波波维奇曾经布置了一个绝妙的战术,那就是用本方底线罚球造成的视觉偏差,上场了六名球员!或许,就连波波自己都没有意识到为什么自己多派了一个人在场上,那个时候马刺还落后两分,形势确实比较危急。但小牛球员却发现,马刺的人好像怎么防都会漏人。这个时候,埃利斯才向裁判示意,马刺怎么有六个人登场比赛!
第七
波波五上五下搞晕对手
作为NBA最着名的教练,波波从来都是神奇的代名词。这不,在15年的一次比赛,因为轮休,马刺的大部分主力都没有上场,而对面则是兵强马壮,全员出战的开拓者。原本大家都以为马刺会束手就擒,没想到,波波只做了一件事,那就是每次暂停都五上五下,这样的话,每次对方教练布置的战术就无效了,因为针对的人已经下场休息了,无奈,只能不停地跟着波波的节奏变。虽然最后还是输了,但是,马刺也拖了三个加时。
Ⅷ 几何问题,用一平面切正四面体,求截面最大 太晕了,帮忙解释下 在第七题
这不是很清楚么 ,总共就两种切法,
图1中AB=1 AE=BE=根号3/2 (等边三角形的高),此时 ,作EF⊥AB于F 因为BE=AE 所以F为AB中点, 面积就是AB*EF/2
图二中根据中位线 EH=EF=FG=GH=1/2,因为AD⊥BC(正四面体对棱垂直)所以GH⊥EH
所以面积就是EH*GH
明白了么
Ⅸ 第二张图中的数学的题倒数第七排x2-(1/x2)-2lnx2=0(x2>1)是怎么出现的谢谢
很好理解啊,简单代换一下。有点算晕了吧。
因为前面已经得出:x1x2=1
所以可得,x1=1/x2
带入等式 lnx1-lnx2=x1-x2中,可得
ln(1/x2)-lnx2=1/x2-x2
也就是-2lnx2=1/x2-x2
整理即可得
x2-1/x2-2lnx2=0
Ⅹ 白夜追兇第几集周舒桐被迷晕了
白夜追兇第七集周舒桐被迷晕了,并且一丝不挂被捆吊起来。
第七集中,周舒桐联想到关宏峰曾说她没有能力,所以她主动请缨要求假扮妓女。周巡给上面申请的持枪特警到了,几十号人等在路口准备随时行动。周舒桐伪装好跟着皮条客去地下室,事前她在自己身上安装了窃听器。
关宏宇和她对过口号,你真帅代表房间只有阿满一人,你真行代表阿满没有武器。周舒桐进入房间后看到只有阿满一人便说了第一个口号,可她在喝了阿满给她准备的水后立刻就晕了过去。
白夜追兇的剧情简介 · · · · · ·
一场灭门惨案,让原本逍遥浪荡的关宏宇成了在逃的通缉嫌犯。身为刑侦支队队长的双胞胎哥哥关宏峰,誓要查出真相,但出于亲属回避的原则,警队禁止关宏峰参与灭门案的调查工作。关宏峰义愤辞职。调任了代支队长的周巡处于破案压力,也为了追寻关宏宇的下落,设计让离职的关宏峰以“编外顾问”的身份继续参与各大重案要案的调查。而警队所有人都被隐瞒了。由于罹患“黑暗恐惧症”,白天和黑夜出现在警队的“顾问关宏峰”,其实是由孪生兄弟二人白夜分饰,性格迥异的兄弟两人在警队中马脚不断,背负着随时被周巡及各路人马发现的危险,一路侦破了各种大案要案,目的只是想伺机调阅灭门案的案卷查出真相,以还清白……
《白夜追兇》网络网盘高清免费资源在线观看:
链接:https://pan..com/s/1NJEgc080Fn0NjpiNzPYr6Q