⑴ 三个发卡三个梳子66三个发卡一个梳子46问发卡梳子各多少钱
三个发卡三个梳子66元
三个发卡一个梳子46元
说明两个梳子为66-46=20元
那么一只梳子为20÷2=10元
那么发卡单只价为(46-10)÷3=12元
答:发卡和梳子的单价分别为10、12元。
⑵ 买发卡免费梳头都有哪几个品牌
好像是叫流行美。。一个300多终身免费做发型
⑶ 那种往头顶带的,能把刘海像梳子一样梳上去的发卡叫什么名字想买一个,但不知道名字,在淘宝上不好找
那个叫插梳哈~它有两种,一种齿比较少比较稀,只是装饰作用,一种比较多比较密,可以固定刘海,你如果要的就是固定刘海这种,搜的时候搜插梳 刘海哈~
⑷ 今天带流行美的发夹去盘发,店员非要我买一个防静电的梳子12元,不买就不盘发,有这回事吗以前好像没有
别人的生意不好做那些盘头发的小丫头是靠提成的,她们肯定得努力推销呀!不然老板拿什么发工资呀!多多体谅一下。我也是她们的客户现在都不敢去了!