⑴ 匹克的篮球鞋多少钱图
在淘宝上找 匹克的原价本身就不高 而且 现在很少有人仿匹克 如果在专卖没看到 就去淘宝吧 应该 就180左右 (新款的话) 希望能给你带来一些帮助
⑵ 最新款nike篮球鞋
nike的篮球鞋一般在700元左右,明星款就要贵多了,
图上的是NIKE DREAM SEASON X,标价990
⑶ 学校买足球,排球和蓝球各花了多少钱
没有图片,没办法告诉你答案。
这道题除了文字部分,
还有图片上的单价,和人物对白吧。
比如需要买多少个足球,一个足球单价是多少,
你拿个数和单价相乘,就得出买足球的钱。
排球和篮球也是如此计算。
最后三者相加,算出总价钱就好。
⑷ 谁有nike全部的篮球的价钱和图片(是篮球!)
我好心一下,NIKE室内篮球198昨天逛街看到折扣的才68.....LZ可以考虑我都是在耐克专卖店看到的...可以放心我只找到这个颜色的我看到的是绿和白的
⑸ NBA篮球价格
斯伯丁 Spalding 62-227T NBA SLAM Dunk篮球所属类别 体育器材 所属品牌 斯伯丁(Spalding)体育器材
最低价格 ¥84.00
型号:斯伯丁 62-227T 系列:硬地系列 场地:室内、室外 材质: PVC 配件:不锈钢球针 1 个、网袋 1 个 特点:斯伯丁 06 款硬地系列篮球,适合各种 “ 外场 ” (泥沙场除外),制作技术与 PU 篮球相同,斯伯丁品牌篮球对缠纱工艺要求很高,球体坚固,不易变形 ! 运动让人自信,勇敢,敢于挑战、超越自我!——聪明点运动用品频道同样拥有这样的价值观,并始终不渝地付诸实践为广告消费者服务。您所关注的斯伯丁 Spalding 62-227T NBA SLAM Dunk篮球是体育器材行业的知名品牌,聪明点为您精心挑选了此款斯伯丁 Spalding 62-227T NB...
⑹ 篮球架一套价格是多少
篮球架一套的价格有几千元和几万元都有的,不同价格结构定位也不会一样的
⑺ 学校买了4个篮球和4个排球,共付436.8元,每个篮球的价格是每个排球价格的2倍。
用上午花费的钱减去下午花费的钱数
436.8-237=199.8(元) 这便是 3个足球的价格
则,足球的单价为:199.8÷3=66.6(元)
根据 足球的单价 代入
得 篮球的单价:(237-66.6)÷2=85.2(元)
⑻ 斯伯丁篮球哪个型号好求推荐
推荐斯伯丁8128真牛皮超纤篮球,非常好用,而且很耐用,推荐购买。
材质:牛皮超纤
型号:国际标准7号比赛用球
特点:此款篮球强调控球手感,手感超软,弹跳度柔和适中,极易操控。
篮球是篮球运动最基本的道具,自然是越好的球,拍起来越顺手,打起来越流畅, 玩的也就越开心,说到好球,自然是斯伯丁的 NBA 专用球。
⑼ 一个好的篮球一般要多少钱
想买好的篮球,首先是需要选一个好的品牌
斯伯丁(Spalding):NBA一直以来专用的篮球;第一档
Wilson威尔胜篮球:ncaa用的多,后面NBA也要用了;第二档
Nike和阿迪:普通篮球;第三档
PU材质:绝大部分室外场的用球,弹性手感都很好,而且耐磨
橡胶:别买这种,这种一般都是小孩子玩的,比赛用球不会用橡胶的。
真皮:室内场用的,除非你经常打室内木板场,不然千万别买~真皮在室外打久了会起毛。NBA用的就是真皮的
然后是看材质
(9)篮球图片多少钱扩展阅读
在挑篮球时可以用以下步骤:
一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四、五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。
二闻:好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味;
三按:好的球,气打的不足也按不下去,反之坏球气打饱了,一按一个坑;
四掂:太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道;
五弹:从头顶让球自由落体,看弹跳是否笔直,有无斜跳,在平地上,应该落下数次后停在原地而不是滚开。高度是否在腰上胸下。