❶ 苹果手机的价格到底是多少
美国的苹果3G 199 那是和运营商绑定的,只能用规定的电话卡,他们手机便宜,但是每月的缴费可是不便宜的,包括下载游戏,软件等都是收费的。3G S推出后又降到99美元了,只有持有美国绿卡的人才能买,而且限制一人只能买一台。而不限制电话卡的美版iphone美国当地卖3500左右。目前又小幅度降价了。
在大陆买美版3G一般都要3800左右,应该是不贵的,如果有比这价便宜的那应该是翻新机。如果低的很多那就是假的或1代翻新机。其他国家的版本价钱不一,最贵的是港版的,没有卡锁,中国的卡插上就可以用,现在应该在4600左右,中国的第三方软件都是免费的,情况不一样。你看的2000元的不太可能有,翻新机都没那么便宜的。山寨版的又太贵了。不知道是什么价格。 还有就是大陆目前是没有行货的,要买都是水货,iphone和大陆的运营商谈崩了,段时间内估计是不可能进军中国了。
❷ 苹果13pro手机价格和图片
iPhone 13 Pro128GB版售价7999元;256GB版售价8799元;512GB版售价10399元;1TB版售价11999元。
相对iPhone 12系列,iPhone 13系列的起售价下降了300元,个别存储版本的起售价差距甚至达到800元。比如去年iPhone 12的128G版本售价是6799元,今年iPhone 13 128GB版仅售5999元。
如果只看价格,确实会让人觉得“13香”。但是建议在购买之前最好先理清楚自己的需求和喜好,不要盲目跟风购买。因为,iPhone 13系列整体上只是常规升级,缺乏令人激动的创新功能。不少网友吐槽,iPhone 13买回家后,很快会发现和旧款iPhone几乎没有区别。
iPhone 13新增微距拍摄功能
iPhone 13新增最小2cm的微距拍摄功能,夜间拍照功能也得到增强。视频拍摄方面,新增了电影模式,最大特点是可自动切换镜头焦点,从而让影片有一种电影版的质感。
其他的升级则较为常规,包括最新的A15仿生芯片,采用6核CPU+4核GPU+16核神经网络引擎的设计,工艺制程为5nm,提升性能的同时降低能耗,续航时间比上一代产品提升1.5~2.5小时。存储空间方面,iPhone13以128GB起步,最大高达1TB。
❸ 苹果多少钱一斤
一般苹果都是三四块一斤,如果遇到便宜的苹果一两块钱也是也可能的。
❹ 苹果13手机价格和图片
苹果13全系价格和图片如下:
1、iPhone 13:
128GB 版售价 5999 元;256GB 版售价 6799 元;512GB 版售价 8399 元。
iPhone 13大降价的目的
iPhone 13大降价,打破了过去几年iPhone价格不断攀升的趋势。这并不是说iPhone卖不动了,要靠价格换销量;苹果此举的真实目的,是为了抓住国产高端手机缺位的机会,加速抢占高端市场。
在中高端价位上,国内智能手机市场一度形成苹果、华为二分天下的局面。市场研究公司IDC的数据显示,2020年上半年,600美元以上售价的智能手机市场中,华为占据44.1%的份额,苹果为44%,与之并驾齐驱。排名第三的小米仅为4%。
❺ 苹果手机多少钱
看你买什么版本,水货还是行货了,不同版本不同渠道的价格也是不同的,但总体来说在3000-6500之间。
❻ 苹果4s手机多少钱一斤
苹果iPhone
4S(16GB)理论重量在140g左右。
该机水货价格在3700左右的样子,每斤(500g)应该要13000多元的样子。
该机行货价格在4300左右的样子,每斤(500g)应该要15000多元的样子。
❼ 苹果5多少钱
这部手机不支持 4G 网络,只能打打电话,上网速度慢。几十块钱吧。
❽ 苹果11价格多少钱官方
截止时间2020年1月18日,苹果11手机官方价格是5499。
iPhone11采用后置双摄像头,有紫色、白色、绿色、黄色、黑色、红色六种颜色,6.1英寸LCD屏,支持杜比全景声,5499元起售。
2、iPhone11具有出色的抗水性能,支持IP68抗水级别,最多可在2米水深停留30分钟,抗水深度达到了iPhoneXR的两倍。无论是日常生活中的咖啡、茶水,还是汽水等常见的液体泼溅,手机都能抵御,日常使用更安心。
❾ 苹果手机4s好多钱一斤
一部正宗苹果4S手机重量为140g,由于各地销售价格不同,按平均价格每部5000元计算,折合每g人民币35.元,
由于1Kg=1000g=2斤,
35.×1000g=35714.285714285714285714285714286元,
因此一斤苹果4S手机的价格为:35714.285714285714285714285714286元÷2
=17857.14285714285714285714285714元。
在实际生活及购物当中是不需要也没有谁会使用小数点后两位以上的,同时可以讲价,所以可按17857.14一斤来考虑。
楼主,你现是一年级学生对吧?要好好学习天天向上喔!你看叔叔帮你算错不得?
多到网络知道上提问和学习是一种极为良好的习惯,支持你呀!
❿ 苹果手机多少钱一斤
苹果(食品)可以按斤计价的,但是iPhone是按台/部/盒/箱/车等来计价的。