⑴ 三個發卡三個梳子66三個發卡一個梳子46問發卡梳子各多少錢
三個發卡三個梳子66元
三個發卡一個梳子46元
說明兩個梳子為66-46=20元
那麼一隻梳子為20÷2=10元
那麼發卡單只價為(46-10)÷3=12元
答:發卡和梳子的單價分別為10、12元。
⑵ 買發卡免費梳頭都有哪幾個品牌
好像是叫流行美。。一個300多終身免費做發型
⑶ 那種往頭頂帶的,能把劉海像梳子一樣梳上去的發卡叫什麼名字想買一個,但不知道名字,在淘寶上不好找
那個叫插梳哈~它有兩種,一種齒比較少比較稀,只是裝飾作用,一種比較多比較密,可以固定劉海,你如果要的就是固定劉海這種,搜的時候搜插梳 劉海哈~
⑷ 今天帶流行美的發夾去盤發,店員非要我買一個防靜電的梳子12元,不買就不盤發,有這回事嗎以前好像沒有
別人的生意不好做那些盤頭發的小丫頭是靠提成的,她們肯定得努力推銷呀!不然老闆拿什麼發工資呀!多多體諒一下。我也是她們的客戶現在都不敢去了!