⑴ 匹克的籃球鞋多少錢圖
在淘寶上找 匹克的原價本身就不高 而且 現在很少有人仿匹克 如果在專賣沒看到 就去淘寶吧 應該 就180左右 (新款的話) 希望能給你帶來一些幫助
⑵ 最新款nike籃球鞋
nike的籃球鞋一般在700元左右,明星款就要貴多了,
圖上的是NIKE DREAM SEASON X,標價990
⑶ 學校買足球,排球和藍球各花了多少錢
沒有圖片,沒辦法告訴你答案。
這道題除了文字部分,
還有圖片上的單價,和人物對白吧。
比如需要買多少個足球,一個足球單價是多少,
你拿個數和單價相乘,就得出買足球的錢。
排球和籃球也是如此計算。
最後三者相加,算出總價錢就好。
⑷ 誰有nike全部的籃球的價錢和圖片(是籃球!)
我好心一下,NIKE室內籃球198昨天逛街看到折扣的才68.....LZ可以考慮我都是在耐克專賣店看到的...可以放心我只找到這個顏色的我看到的是綠和白的
⑸ NBA籃球價格
斯伯丁 Spalding 62-227T NBA SLAM Dunk籃球所屬類別 體育器材 所屬品牌 斯伯丁(Spalding)體育器材
最低價格 ¥84.00
型號:斯伯丁 62-227T 系列:硬地系列 場地:室內、室外 材質: PVC 配件:不銹鋼球針 1 個、網袋 1 個 特點:斯伯丁 06 款硬地系列籃球,適合各種 「 外場 」 (泥沙場除外),製作技術與 PU 籃球相同,斯伯丁品牌籃球對纏紗工藝要求很高,球體堅固,不易變形 ! 運動讓人自信,勇敢,敢於挑戰、超越自我!——聰明點運動用品頻道同樣擁有這樣的價值觀,並始終不渝地付諸實踐為廣告消費者服務。您所關注的斯伯丁 Spalding 62-227T NBA SLAM Dunk籃球是體育器材行業的知名品牌,聰明點為您精心挑選了此款斯伯丁 Spalding 62-227T NB...
⑹ 籃球架一套價格是多少
籃球架一套的價格有幾千元和幾萬元都有的,不同價格結構定位也不會一樣的
⑺ 學校買了4個籃球和4個排球,共付436.8元,每個籃球的價格是每個排球價格的2倍。
用上午花費的錢減去下午花費的錢數
436.8-237=199.8(元) 這便是 3個足球的價格
則,足球的單價為:199.8÷3=66.6(元)
根據 足球的單價 代入
得 籃球的單價:(237-66.6)÷2=85.2(元)
⑻ 斯伯丁籃球哪個型號好求推薦
推薦斯伯丁8128真牛皮超纖籃球,非常好用,而且很耐用,推薦購買。
材質:牛皮超纖
型號:國際標准7號比賽用球
特點:此款籃球強調控球手感,手感超軟,彈跳度柔和適中,極易操控。
籃球是籃球運動最基本的道具,自然是越好的球,拍起來越順手,打起來越流暢, 玩的也就越開心,說到好球,自然是斯伯丁的 NBA 專用球。
⑼ 一個好的籃球一般要多少錢
想買好的籃球,首先是需要選一個好的品牌
斯伯丁(Spalding):NBA一直以來專用的籃球;第一檔
Wilson威爾勝籃球:ncaa用的多,後面NBA也要用了;第二檔
Nike和阿迪:普通籃球;第三檔
PU材質:絕大部分室外場的用球,彈性手感都很好,而且耐磨
橡膠:別買這種,這種一般都是小孩子玩的,比賽用球不會用橡膠的。
真皮:室內場用的,除非你經常打室內木板場,不然千萬別買~真皮在室外打久了會起毛。NBA用的就是真皮的
然後是看材質
(9)籃球圖片多少錢擴展閱讀
在挑籃球時可以用以下步驟:
一看:表面沒有瑕疵,有的時候超市買的名牌球才四、五十塊錢一個,往往表面有瑕疵,雖然不影響使用,但自用最好,送人不宜。
二聞:好的材料有一種香香的皮革味,不好的是橡膠味;
三按:好的球,氣打的不足也按不下去,反之壞球氣打飽了,一按一個坑;
四掂:太輕太重的球都不好,不過一般人掂不出來,必須經常打球的人才知道;
五彈:從頭頂讓球自由落體,看彈跳是否筆直,有無斜跳,在平地上,應該落下數次後停在原地而不是滾開。高度是否在腰上胸下。