当前位置:首页 » 图片大全 » 蛋糕多少钱一盒图片
扩展阅读
一枝花图片唯美高清 2025-06-12 22:46:37
高清杨洋肖奈图片 2025-06-12 22:36:11

蛋糕多少钱一盒图片

发布时间: 2022-01-26 04:55:32

⑴ 一盒蛋糕有12分,小胖吃了1/4,妈妈说你吃掉的蛋糕价值24元,一盒蛋糕多少

设:一盒蛋糕是x元
列方程: 24:1/4=x:1
x=24*4=96元
答:一盒蛋糕96元。

⑵ 古代糕点多少钱一包

古代的糕点多少钱一包?这个是分哪一个朝代?还要分什么品类的?价格都是不一样的。

糕点
糕点(Cakes and Pastries[1])是一种食品。它是以面粉或米粉、糖、油脂、蛋、乳品等为主要原料,配以各种辅料、馅料和调味料,初制成型,再经蒸、烤、炸、炒等方式加工制成。

从工艺上分

有八个大类,油酥类、混糖类、浆皮类、炉糕类、蒸糕类、酥皮类、油炸类、其它类;

在中国按地区分类有12个流派:京派、津派、苏派、广派、潮派、宁派、沪派、川派、扬派、滇派、闽派、西点;

名称总汇
以下包括各式糕点、小吃、带“糕”字的菜肴也有收录另:小括号内的名称表示“别称”,中括号内的名称表示“种类”。

蛋糕
鲜奶蛋糕

慕斯蛋糕

奶酪蛋糕

巧克力蛋糕

冰淇淋蛋糕

蛋糕原料
选取的原料:奶油、君度力娇酒、白巧克力、鸡蛋、水果

小吃

中式糕点
鱼糕:(百花糕)[薯仔蟹鱼糕、包装鱼糕、珍妃鱼糕、五菜鱼糕、韩国鱼糕、日本鱼糕、荆州鱼糕(荆州花糕)]

绿豆糕:[虹桥绿豆糕、亳县绿豆糕、闽式绿豆糕、四川绿豆糕、安丘绿豆糕、京式绿豆糕、京式桂花绿豆糕、水绿豆糕、娘惹绿豆糕、乌梅生地绿豆糕、油绿豆糕、麻油绿豆糕、回忆绿豆糕、震远同绿豆糕]

豆沙糕:[橘子汁红豆糕、麻将豆沙糕]

赤豆糕:[桂花赤豆糕、玫瑰赤豆糕]

梅花糕:[一品飘香梅花糕、飘香梅花糕]

海棠糕:[上海海棠糕]

桂花糕:[新都桂花糕、蜂蜜桂花糕]

香糕:[软香糕孟大茂香糕、鸡骨香糕、宁式香糕、薄荷香糕、桂花香糕、甜香糕、椒盐香糕、五色香糕、白象香糕(板糕)、绍兴香糕(进京香糕)]

蒸糕:[胡萝卜蒸糕、情人果蒸糕、抹茶小仓蒸糕、三色蒸糕、黄金蒸糕、翡翠蒸糕、大麦蒸糕、鱼肉蒸糕、鸡蛋蒸糕、粘玉米蒸糕、芋丝虾米蒸糕、膨化小米面蒸糕]

萝卜糕:[海南萝卜糕、方式萝卜糕、台式萝卜糕、芝士萝卜糕、煮萝卜糕、珍珠萝卜糕、香肠萝卜糕、火腿萝卜丝糕]

冻糕:[崇庆冻糕、小豆冻糕桑叶冻糕、梅子冻糕、玫瑰香梨冻糕、葡萄奶冻糕、榴莲冻糕、番茄冻糕、什果马蹄冻糕、包种茶冻糕、草莓奶冻糕、肉皮冻糕、仙草糕、冻羊糕、桂圆杞子糕]

油糕:(年糕、枣糕)[泡儿油糕、泡油糕、晋中油糕、乡宁白面油糕、波丝油糕、烫面油糕、红袍油糕、八宝油糕、黄米油糕、彭县波丝油糕、马鞍桥油糕、百酥油糕、窝子油糕、何曲油糕、泡泡油糕、方块油糕、江米油糕(软米油糕、糯米油糕、油浴饼

⑶ 豆乳盒子蛋糕一盒卖多少钱

咨询记录 · 回答于2021-11-30

⑷ 为什么生日蛋糕那么贵

因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。

现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。

举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去

⑸ 64块钱买了八盒蛋糕一盒两个多少钱一个蛋糕

一盒蛋糕的金额 64÷8=8元
一盒两个蛋糕,每个蛋糕8÷2=4元

⑹ 一个蛋糕有6个,售价36元,现在促销,买一盒送3个蛋糕,现在一个蛋糕多少钱

根据题示,已知一盒蛋糕有6个,而售价为36元,即一个需要36÷6=6元。但现在搞促销活动,买一盒送3个蛋糕。因为,需要计出一个蛋糕多少钱
解:因一盒蛋糕的售价为36元,现搞促销,买一盒送三个,即花费36元可以买到9个蛋糕,因此,一个蛋糕的价钱为:
36÷9=4(元)

⑺ 每8块蛋糕装一盒,每块蛋糕4元,一盒蛋糕多少钱

八块蛋糕装一盒,每块蛋糕是四块钱,这一盒的价格用8×4=32,所以一盒蛋糕的价钱是32元

⑻ 香港美心原味蛋糕408克多少钱一盒

香港美心原味蛋糕408克大概是80块钱一盒左右,也有贵一点的,不过就是可能是包装不同大盒一点而已。

⑼ 一盒蛋糕有6个,售价36元,现在促销,买一盒送3个蛋糕,现在一个蛋糕多少钱

一盒蛋糕有6个,售价36元,现在促销,买一盒送3个蛋糕,现在一个蛋糕多少钱

买一盒送3个蛋糕,相当于9个蛋糕花36元
所以
36/9
=4元
相当于一个蛋糕4元

⑽ 小萌萌直播间送一盒蛋糕多少钱

送一盒蛋糕的话基本上需要9块9毛9,这个是比较大众的一个价格,当然最好不要送了,因为送的话会比较费钱。