當前位置:首頁 » 圖片大全 » 被子多少錢一斤圖片
擴展閱讀
手機上一個圖片咋加密 2025-08-02 12:38:06
圖片大全唯美酷酷 2025-08-02 12:31:56

被子多少錢一斤圖片

發布時間: 2022-07-31 22:47:08

❶ 真正的正宗純手工蠶絲被價格是多少錢一斤

根據2020年1月13日最新的蠶絲價格,純桑蠶絲的價格一般約每公斤500元,而高品質的桑蠶絲價格差不多每公斤要在1000元左右。

製造商想做一條2公斤左右的100%真絲被子。絲綢的價格,加上被套、人工和包裝費用,必須在2000元以上。在經銷商和商店之後,價格肯定還會翻番。可以說,如果價格低於這個價格,廠家的成本就無法保證。

(1)被子多少錢一斤圖片擴展閱讀:

手工蠶絲的挑選方法

1,看純度:採用100%優質桑蠶絲為原料,帶有蠶特有清香的蠶絲被為上品,帶有油性或霉臭味的蠶絲為劣質品。

2,看工藝:手工製作是最好的。被套的四角或邊緣應設有樣品口,方便消費者檢查被子內絲綢的質量;無需機械絎縫,可保證絲綢被子的柔軟性和透氣性。

3,看看絲綢的質量:優質絲綢應該是乳白色的,表面有均勻的自然光澤。不宜用漂白絲、深色或有不同光澤的絲被;絲應長而有彈性,且絲越強,質量越好。同樣的長絲,拉伸後質量越長。如果在絲綢中發現棉毛、雜質等化纖長絲,或絲綢之路雜亂無章、熒光反射,請不要購買。

4,看蓬鬆度:以蓬鬆度、均勻度好的蠶絲被為佳。

❷ 好的真品蠶絲被需要多少錢一斤

截止到2020年1月,市場的蠶絲被也分很多種,不同品種的價格不一,好的真品蠶絲被一般在200元以上一斤。

蠶絲被的價格一般以蠶絲的重量為基礎,正宗的桑蠶絲被批發價,一斤蠶絲被約300。 蠶絲被不同於其他紡織服裝產品,因為不需要考慮流行款式和品牌炫富心理,而以實際舒適度為主要原則。

優質的蠶絲外觀具有珍珠般的色澤,對光線具有漫折射的性能。優質的蠶絲潔凈少有雜質,絲路有序整齊;而品質較差的蠶絲往往因添加了漂白劑等化學葯品,而使其外觀呈蒼白色,不具光澤和潤澤感,雜質較多,絲路混亂。


(2)被子多少錢一斤圖片擴展閱讀:

鑒別方法:

一是眼觀:真絲綢表面光澤明亮而柔和,模擬絲表面明亮,但不柔和,有「極光」。

二是手摸:真絲綢手感柔軟糯滑,手撫綢面時有拉手感;模擬絲手感稍硬。比較乾燥的真絲綢,手抓捏時,絲綢互相摩擦時會發出類似踏雪的聲音,俗稱絲鳴。

三是燃燒:從面料斷邊抽取一束絲紗,用火柴點燃。真絲纖維燃燒緩慢,先是卷縮成一團,散發出類似毛發或禽毛燒焦的氣味,絲束離開火焰後,即停止燃燒,呈黑褐色小球狀,手壓即碎成粉末狀。滌綸纖維燃燒時有甜味,殘留物呈硬而黑的圓珠狀,硬塊不易壓碎。黏膠等纖維素纖維長絲燃燒時有紙燃味,殘留物呈少許灰白色灰燼。

四是溶解:蠶絲溶解於鹼性次氯酸鈉溶液,可取少量纖維放入「84」消毒液中,蠶絲能被完全溶解,而滌綸和黏膠等纖維則不能。

五是顯微鏡法:桑蠶絲橫截面呈三角形。柞蠶絲橫截面呈細長三角形,縱面呈扁平帶狀,有細微條紋。普通滌綸絲橫截面呈圓形,縱面表面光滑。黏膠纖維橫截面邊緣呈鋸齒形,縱面表面平滑,有清晰條紋。

燃燒法、溶解法是鑒別真絲綢產品最直觀有效的方法。

❸ 棉花多少錢一斤做一個被子要幾斤棉花成本多少錢

據質量不同有13元/斤的。有15/斤的。還有包裝不同,價格也不一樣。單人被子:薄點6斤,一般就是6,8斤,東北的做的厚10,12也有可能。成本100左右。

棉花,是錦葵科(Malvaceae)棉屬(Gossypium)植物的種籽纖維,原產於亞熱帶。植株灌木狀,在熱帶地區栽培可長到6米高,一般為1到2米。

花朵乳白色,開花後不久轉成深紅色然後凋謝,留下綠色小型的蒴果,稱為棉鈴。棉鈴內有棉籽,棉籽上的茸毛從棉籽表皮長出,塞滿棉鈴內部,棉鈴成熟時裂開,露出柔軟的纖維。

形態特徵:

一年生草本,高0.6-1.5米,小枝疏被長毛,葉闊卵形,直徑5-12厘米,長、寬近相等或較寬,基部心形或心狀截頭形,常3淺裂,很少為5裂,中裂片常深裂達葉片之半。

裂片寬三角狀卵形,先端突漸尖,基部寬,上面近無毛,沿脈被粗毛,下面疏被長柔毛;葉柄長3-14厘米,疏被柔毛;托葉卵狀鐮形,長5-8毫米,早落。

❹ 駝絨被一般多少錢

便宜的有100元左右的,一般的是200到400元,高檔的也有七、八百的。含駝絨量越高就越貴一些。

相關說明

駝絨被採用駝絨作為生產材料,具有防風、防寒、保暖的功能。

「駝絨」是取自於駱駝腹部的絨毛,因產量有限,其珍貴程度僅次於山羊絨。由於駝絨纖維為中空竹節狀結構,有利於空氣的儲存,駝絨被有著極佳的保暖性和透氣性,加上駝絨的長度優於羊絨,也使駝絨的整體穩固性更高,從而更加持久耐用,適於專業生產駝絨被。

❺ 真正的桑蠶絲被多少錢一斤

根據2019年12月的蠶絲價格,純桑蠶絲的價格一般約每公斤500元,而高品質的桑蠶絲價格差不多每公斤要在1000元左右。

生產商要製作一張2公斤左右的100%桑蠶絲被,桑蠶絲價再加上被面、人工費、包裝費等,成品價格肯定在2000元以上。經過經銷商和店鋪,價格肯定還要再往上翻番。可以說,若低於這個價格,生產商的成本都沒法保障。

(5)被子多少錢一斤圖片擴展閱讀:

選購蠶絲被注意事項

1、盡量到正規商場選購,優先選購信譽好和標識全面的品牌,同時仔細查看標注的填充物是桑蠶絲還是柞蠶絲。桑蠶絲是由桑蠶分泌的絲,又細又長,白里微微帶點黃,手感細膩光滑,有一股淡淡的動物纖維特有的氣味。

用這種蠶絲製作出來的被子特別柔軟、貼身,是蠶絲被中的上等品。柞蠶絲是由柞蠶分泌的絲,比桑蠶絲短、粗,其原始顏色比較深,往往要用化學葯劑進行褪色處理。柞蠶絲中所含的「絲膠」較多,因此手感較粗糙,光澤也比較暗淡,做成的蠶絲被與桑蠶絲相比不是很貼身。

2、選購蠶絲被時,盡量查看填充物的品質,優先選擇桑蠶絲、長絲棉或中長絲綿的蠶絲被,注意選擇填充物外觀色澤和厚薄均勻,沒有明顯硬、軟綿塊和硬絲筋,無污損、無異味的。

3、消費者要注意查看商品的使用說明,嚴格按使用說明的提示進行使用和維護保養。購買後要注意留存購物憑證,以便萬一出現質量問題,有助於維護自身合法權益。

❻ 快遞被子大概多少錢

至2021年8月,價格在15-50元。

一床被子加上包裝大約5斤,中通等快遞單位在國內大部份地區收費:首重12元/公斤;續重5元/公斤,不同的物流公司價格,計演算法方法都不相同,順豐相對貴些,你寄的一床被子是需要按體積收費的,估計順豐在30元左右,其它物流公司略便宜些。

快遞注意事項

寄件時,有些人為了方便都不會選擇去寫快遞單,而會直接把地址交給快遞員幫寫,這也是為什麼會有那麼多滯留件的發生,因為在寫時會寫錯或是忘了寫人名號碼等,無法可能及時的派件。

寄件時,一定要注意填寫快遞單上的價格,現在很多快遞員都會在快遞單寄件時多收錢來當私人的收入,因此,當你寄件時,要是快遞員只收錢卻不會寫價格在快遞單上的話,說明他肯定是多收錢了。一定要讓快遞人員寫上價格,到付的也寫上。

❼ 一斤純桑蠶絲被多少錢

根據2020年1月13日的蠶絲價格,純桑蠶絲的價格一般約每公斤500元,而高品質的桑蠶絲價格差不多每公斤要在1000元左右。

製造商想做一條2公斤左右的100%真絲被子,絲綢的價格,加上被套、人工和包裝費用,必須在2000元以上。在經銷商和商店之後,價格肯定還會翻番,價格低於這個價格,廠家的成本就無法保證。

(7)被子多少錢一斤圖片擴展閱讀:

挑選技巧

1、標簽:蠶絲被標簽表明蠶絲的含量是多少,生產廠家是哪裡,是否有生產許可證,盡量選擇知名品牌的產品。

2、標註:桑蠶絲被都會標明填充物為「100%桑蠶絲」,而柞蠶絲被則會標明「100%柞蠶絲」。短纖維蠶絲被一般只會標出「100%蠶絲」「純天然蠶絲」等字樣。如果想購買桑蠶絲被,一定要認准「100%桑蠶絲」的被子。

3、看樣口:每條蠶絲被都應有個看樣口,一般在20~30厘米之間。如果口子在20厘米以下,蠶絲被可能就有問題,因為看樣口小,廠家會用好的蠶絲做口,蒙蔽消費者。

❽ 正宗桑蠶絲被多少錢一斤

真正的蠶絲被都是按斤計算的一般在300—500左右一斤。真正的桑蠶絲被,價格都比較高,如果價格出奇地低,不是劣質絲,就是摻了化學纖維絲。

桑蠶繭因為後期的品質好壞,分為了很多種,常見的有雙宮繭、上繭、次繭、黃斑繭、爛繭、蛹襯、下腳料等。其中以下腳料、蛹襯、爛繭的給蠶絲品質最差;因為主要是絲短、含油率比較高。

含油率是蠶絲品質好壞的關鍵,因為含油率高就容易使蠶絲黃變、老化的情況發生;為什麼他們含油率高,因為裡面的蠶蛹滲出的蛹油導致的。這類蠶絲雖然相對便宜,但是也是後患無窮。

(8)被子多少錢一斤圖片擴展閱讀:

蠶絲被的挑選技巧:

1、保暖:蠶絲內部有38%以上是空心的,其主要成分是蛋白質,有較好的保暖性和透氣性,因此正宗的蠶絲被剛蓋上時不會像由化纖、劣絲、棉花等做成的被子一樣有寒冷感。選購時可以試著用手感受一下被子的保暖性能。

2、被胎:如果整張被子都被縫得嚴嚴實實,大多是用短纖維蠶絲做的「絎縫被」。桑蠶絲被都有一個超過70厘米的拉鏈開口,檢查蠶絲時要盡量拉開拉鏈,以便觀察到內部的蠶絲,以避免四角是真絲而中間卻有摻假的情況。

3、靜電:蠶絲是電的不良導體,拉開被套邊上的拉鏈,用力迅速摩擦拉鏈口露出的被胎大約一分鍾,然後讓其吸寬度大約為0.3cm 到1cm 的碎紙屑,如果能吸起紙屑,說明被胎裡面的填充物是化纖絲或摻了大量的化學纖維。

❾ 好的桑蠶絲被需要多少錢一斤

好的蠶絲被每斤價格在300元到1000元之間。蠶絲被原料不同,價格相差很遠。

市面上鮮繭的收購價為42-50元/每公斤不等,1公斤干繭的成本等於2公斤鮮繭成本加上烘製和人工等成本,價格約為50元左右。

1公斤絲綿的成本等於3公斤干繭成本加上各項流程成本,價格越為200元左右,而在成本價中加上公司的各項稅收,主要是企業所得稅33%(其他成本折扣在生產過程中去了),最後的成本是1公斤蠶絲被為280元,雖然各地廠家在生產時原料和人工價格可能會有所差異,但始終差別不會太大。

(9)被子多少錢一斤圖片擴展閱讀:

造成蠶絲被價格差異的有可能是以下幾種情況之一:

1、非100%桑蠶絲,使用了化纖填充物或柞蠶絲作為原料,降低成本。

2、非手工,是機器製造的蠶絲被。

3、非優質蠶繭,使用了蠶繭中質量很低,收購價也低的劣等蠶繭作為原料。

4、購買地點,商場賣的貴,其次專賣店,再次超市,最後產地。